Олимпиада Сочи 2014
Обзор Олимпийских игр :

Социальные сети :





Статистика посещений :
Олимпиада Сочи 2014

Церемония открытия Олимпиады Сочи-2014

Вечером, 7 февраля 2014 года в Сочи, зрители Олимпийского стадиона Фишт и присоединившиеся к ним телезрители всего мира засвидетельствовали захватывающую церемонию открытия XXII Олимпийских зимних игр.

Церемония открытия Олимпиады Сочи-2014

Впечатляющая трехчасовая церемония началась с визуализированного представления русской истории и культуры, в которой принимали участие тысячи известных спортсменов, звезд балета, акробатов и даже космонавтов – и это все сопровождалось русской классической музыкой. Начало церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр началось ровно в 20 часов 14 минут, а сигналом стал фейерверк над стадионом Фишт, который осветил берег Черного моря. В начале церемонии зрителям была представлена девочка Люба, которая напомнила всем русский алфавит, каждая буква которого ассоциировалась с великими деятелями России, а так же историческими моментами, связанными с их деятельностью.

Олимпийские игры девочка Люба


Далее, на арене стадиона плавучими островами был представлен обширный и разнообразный ландшафт России, который простирался от вулканов Камчатки до лесов Урала и Сибири. 


Звучит гимн РФ.

Гимн России Открытие олимпиады Сочи 2014


Затем на арене появилась визуализированная карта мира, с которой начали появляться спортсмены стран мира. Данная визуализация была сделана так, что каждая из стран выходила именно из своей визуализированной территории. Один за другим, под восторженные аплодисменты, 87 делегаций вышли на арену  Фишта, начиная, как всегда с греческих спортсменов. 


Нарушая традицию, Парад спортсменов, один из центральных элементов всех церемоний открытия, состоялся в начале, тем самым, готовя почву для трехчасового спектакля музыки, фейерверков и захватывающих дух хореографии. 
Сразу после парада спортсменов, начался спектакль с  65-метровый тройки и гигантских надувных скульптур соборов Москвы. Затем данное действие сменяет многочисленная армия дальновидного царя 17-го века, и самого Петра Великого. Следующее действие - взятие стадиона штурмом русской революцией 1917 года. На протяжении церемонии звучит, музыка из величайших классических композиторов России, таких как Чайковский и Прокофьев. На некоторые композиции были сделаны миксы. 

Первым на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр выступил президент Оргкомитета Сочи 2014 Дмитрий Чернышенко.

президент Оргкомитета Сочи 2014 Дмитрий Чернышенко

Затем выступил президент Международного олимпийского комитета Томаса,  он впервые оценил усилия организаторов. «Добро пожаловать на XXII Олимпийские зимние игры. Сегодня вечером, мы напишем новую страницу в истории Олимпийских игр». «То, что потребовались для других стран на протяжении десятилетий, было достигнуто здесь всего за семь лет. Это замечательное достижение».

выступил президент Международного олимпийского комитета Томаса

Президент МОК обратился к спортсменам, напомнив им о их роли олимпийских идеалов: "Россия и русские создали платформу для новых достижений, лучших спортсменов на планете. С этого момента. вы не только лучшие спортсмены - вы олимпийские спортсмены. Вы будете вдохновлять нас своими выдающимися спортивными выступлениями».
«Вы пришли сюда с олимпийской мечтой. Международный олимпийский комитет хочет чтобы ваша олимпийская мечта сбылась. Именно поэтому мы вкладываем почти все наши сбережения на мировое развитие спорта. Универсальные Олимпийские правила применяются к каждому спортсмену - независимо от того, откуда вы родом». «Олимпийские игры – это всегда возведение мостов для объединения людей».
В 22:26 по местному времени, президент МОК передал слово президенту России Владимиру Путину, который, по традиции объявил открытие Зимних Олимпийских Игры. 

слово президенту России Владимиру Путину

Олимпийский факел был зажжен шестью легендами российского спорта. Во-первых, звезда тенниса Мария Шарапова, которая сама родом из Сочи, осуществила вынос факела на стадион и передан Елене Исинбаевой. Затем он был принят чемпионом по вольной борьбе Александром Карелиным и художественной гимнастикой Алиной Кабаевой. Наконец, он достался бывшей фигуристке Ирине Родниной и хоккеисту вратарю Владиславу Третьяку - оба трехкратные олимпийские золотые медалисты - завершили заключительный этап эстафеты и зажгли олимпийский огонь.

зажгли олимпийский огонь

И в заключении – праздничный фейерверк.

праздничный фейерверк Сочи 2014

Пусть начнутся игры!