Олимпиада Сочи 2014
Олимпиада Сочи-2014
Обзор Олимпийских игр

Социальные сети :





Статистика посещений :
Олимпийские медали Сочи 2014

Медали Олимпиады Сочи 2014

Организационный комитет Сочи-2014 обнародовал медали, которыми будут награждены призеры на зимних Олимпийских играх в 2014 году.
Презентация олимпийских медалей состоялась в Санкт-Петербурге, в присутствии Международного олимпийского комитета (МОК), Координационной комиссии(Председатель Жан-Клод Килли) и президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко.

В Сочи 2014 Олимпийские медали поистине уникальны, как говорится «завернуты в лоскутное одеяло» - мозаика из национальных конструкций из различных культур и национальностей Российской Федерации. Медалями изобразили ландшафт Сочи, а золотые солнечные лучи отражаются через призму на заснеженных вершинах гор, на песчаных пляжах, на побережье Черного моря. Медали выполнены из комбинации металла и поликарбоната, они несут ощущение легкости и красотой.

Медали Олимпиады Сочи 2014

Медали также содержат ряд уникальных деталей. Например, передняя часть медалей украшена Олимпийскими кольцами, в то время как обратная сторона содержит название номинации на английском языке и логотип Игр в Сочи, с официальным названием Игр выгравированными на русском, английском и французском языках на ободе. Олимпийские медали будет весить от 460 и 531 граммов в зависимости от используемого металла - золото, серебро или бронзу - и будет толщиной 10 мм и 100 мм в диаметре. В общей сложности для Сочи 2014 будет изготовлено около 1300 медалей.

Олимпийские медали Сочи 2014