Олимпиада Сочи 2014
Олимпиада Сочи-2014
Обзор Олимпийских игр

Социальные сети :





Статистика посещений :
Сооружения Сочи 2014

Сооружения Сочи 2014

В Сочи 2014 места

Олимпиада Сочи-2014 – первые Олимпийские зимние игры в России, которые будут проходить в одновременно в двух различных «кластерах»: Адлер и Красная поляна. Чтобы осуществить возможность проведения Олимпийских игр в Сочи было построено 11 арен, удовлетворяющих стандартам мирового класса. Данные сооружения полностью обеспечат потребности спортсменов, организаторов и зрителей.

Адлер Арена Сочи

Адлер Арена

Данное сооружение предназначено для проведения состязаний в конькобежном спорте, вместимостью 8000 человек. Адлер Арена конструктивно представляет собой сооружение овальной формы. Проектное решение при проектировании были направлены на то, чтобы конструктивно сооружение напоминало ледяной разлом. Фасад здания представлен треугольными витражами, тем самым создавая фасад в кристальном стиле. Стены сооружения были выполнены как можно более прозрачными, что позволяет зрителям любоваться живописным видом вокруг них. Сам ледовой трек был построен согласно последних мировых требований, что даст возможность спортсменам реализовать все свое мастерство.

«Ледяной Куб» для керлинга Сочи

«Ледяной Куб» для керлинга

Данное сооружение предназначено для проведения состязаний по керлингу вместительностью 3000 человек. 3000-местный Ледяной куб керлинга представлен комбинацией гладких и хорошо округлых контуров, напоминающих по форме керлинг камень, который дополняется яркими полированными поверхностями его фасада. Упрощенный дизайн места проведения состязаний, как предполагается, символизирует демократичность и доступность.

«Шайба» Малая ледяная Арена Сочи

«Шайба» Малая ледяная Арена

Данное сооружение предназначено для проведения игр Хоккей, вместительностью 7000 человек. «Шайба» Арена берет свое название от русского слова "шайба", а российские болельщики также любят кричать "Шайбу", когда поддерживают национальные хоккейные команда на крупных чемпионатах. Символическая хоккейная шайба была заложена в основе арены во время строительства. Круговая внешность арены «Шайба» имеет привлекательный сине-белый мотив, с дизайном на основе сугроба.

Большой ледовый Дворец Сочи

Большой ледовый Дворец

Данное сооружение предназначено для проведения игр Хоккей, вместительностью 12000 человек. Привлекательный дизайн Большого ледового Дворца основан на образе огромной замороженной капли воды. В 12000-местном гиганте применены инновационные технологии теплоносителей, которые используются для создания и поддержания высокой производительности льда на поверхности арены. Жидкости высокой теплопередачи также используются в системе кондиционирования воздуха для обеспечения контроля температуры над поверхностью льда. Что обеспечивает более высокую производительность льда и безопасность для спортсменов.

«Айсберг» Ледовый дворец спорта Сочи

«Айсберг» Ледовый дворец спорта

Данное сооружение предназначено для проведения состязаний по Фигурному катанию, шорт-треку, вместительностью 12000 человек. Главное архитектурное решение Ледового дворца спорта было направлено на внешний вид сооружения схожим с айсбергом, которое вызывает ассоциацию с траекторией фигуриста от прыжка до посадки при выполнении фигуры «тройной тулуп». Так же дворец способен за два часа отрегулировать лед для смены поверхности, от фигурного катания до шорт-трека.

«Фишт» Олимпийский стадион Сочи

«Фишт» Олимпийский стадион

В данном сооружении будет проводиться церемония открытия и закрытия Олимпиады Сочи 2014. Вместимость «Фишта» составляет 40000 человек. Дизайн данного сооружения взят с инкрустированных яиц Фаберже. Одной из особенностей Олимпийского стадиона «Фишт» является полупрозрачная поликарбонатная крыша, которая будет использоваться для проецирования яркого освещения шоу во время игр, а также предоставлять возможность зрителям увидеть снежные вершины, гармонирующие с ландшафтом Имеретинской долины и гор Кавказа.

Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки» Сочи

Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»

Сооружение предназначено для  прыжков с трамплина, вместительностью 7500 человек. «Русские горки» расположены на северном склоне хребта Аибга, в поселке Эсто-Садок. «Русские горки» находится на стыке двух хребтов, что обеспечивает спортсменам при прыжках с трамплина, созерцать объекты, которые вписываются с окружающим ландшафтом.

Комплекс «Роза Хутор» Сочи

Комплекс «Роза Хутор»

Комплекс предназначен для проведения таких видов спорта как фристайл. Вместительность комплекса составляет 4000 (Фристайл-центр); 6250 (сноуборд-парк)(Фристайл-центр); 6250 (сноуборд-парк) расположен на западе плато Роза Хутор. Уникальные снежные условия в сочетании со специализированными треками сделает этот объект популярным местом для проведения соревнований мирового класса.

«Лаура» комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону Сочи

«Лаура» комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону

Комплекс предназначен для проведения состязаний по лыжным гонкам и биатлону. Вместительность комплекса составляет 7500 человек. Данный комплекс расположен на гребне и склонах хребте Псехако, приблизительно в 10 км к северо-востоку от «Красной Поляны». «Лаура» как комплекс для катания на беговых лыжах и биатлону является уникальным, поскольку он содержит два отдельных биатлон и беговых стадионов, каждый со своими треками и зонами старт-финиш. Комплекс «Лаура»  берет свое название от турбулентной горной реки с большим количеством водопадов, который имеет свое начало в южных склонах Асар, в границах Кавказского заповедника.

Роза Хутор центр Сочи

Роза Хутор центр

Предназначен для горнолыжного спорта, вместительностью 7500 человек. Расположен на хребта Аибга, примерно в 80 км от города Сочи. Роза Хутор проведет все горно лыжные  дисциплины. Здесь Бернхардом Русси, всемирно известным горнолыжным архитектором и олимпийским чемпион, разработаны треки, продолжительность которых составляет в общей сложности 20 км, с перепадом высот в 1075 м.

Центр санного спорта «Санки» Сочи

Центр санного спорта «Санки»

Центр предназначен для проведения таких видов спорта как бобслей, скелетон, санный спорт. Вместительность центра составляет 5000 человек. Центр «Санки» расположен примерно в 60 км к северо-востоку от Сочи, на горнолыжном курорте в Альпика. Центр «Санки» имеет 1,5 км трек с 18 изгибами и перепадами высот в 131,9 м. Комплекс выполнен по самым современным требованиям подготовки льда, обеспечивая оптимальную температуру льда по всей длине трассы.